В Степанакерте состоялась презентация книги "Поцелованный ангелом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К нам в Карабах, из Нижнего Новгорода,  на постоянное место жительства приехал удивительный мальчик со своим отцом, и зовут этого мальчика Феликс Карамян…

О Феликсе впервые я услышал от моего друга писателя Ашота Бегларяна, который рассказал о нём, как о талантливом мальчике, также и то, что он пишет книгу о нём.

И вот, сегодня, в зале республиканской библиотеки прошла презентация книги Ашота Бегларяна «Поцелованный ангелом». Я  был приглашён Ашотом Бегларяном и Кариной Суреновной, заведующей библиотекой, и с большим удовольствием пошёл на это интересное мероприятие…

Месяц назад, когда приехали в Степанакерт Вардан  Карамян с сыном Феликсом, мы с Ашотом Бегларяном начали помогать им в различных вопросах: жильё, устройство в среднюю и музыкальную школу. После, начали думать, куда можно устроить Вардана на работу…

Феликс родился в Испании, откуда с отцом переехал в Нижний Новгород. В Испании он ходил в школу, активно занимался дзюдо, для своего возраста добился очень хороших результатов.

Сам Вардан, отец Феликса, беженец из Баку, всю свою жизнь занимался спортом и мечтал, что его сын также будет спортсменом. Но судьба уготовила Феликсу совсем иную судьбу – он стал первым в мире официальным учеником знаменитого итальянского певца Робер­тино Лоретти, но об этом чуть позже...

Как-то Феликс, в 8 лет, спел песню, родные удивились его голосу и предложили Вардану обратить внимание на этот фактор…

Робертино Лоретти услышал в сети, как Феликс, а ему было тогда 11 лет, исполняет песни и услышал в голосе мальчика свой собственный голос. Лоретти  сразу пригласил Феликса на концерт в Киев, где подарил свою песню «Аморе».

Ссылка на песню «AMORE»:

https://www.youtube.com/watch?v=6NfPzBHJlJI

А спустя год, два певца уже выступали на одной сцене, после чего итальянец решил поделиться с Феликсом секретами своего вокального мастерства - пригласил на мастер-класс. Маэстро научил своего преемника петь знаменитую «Ямайку» не только красиво, но и грамотно.

Шесть дней по шесть часов беспрерывного пения с мировой знаменитостью… В итоге диплом от самого Робертино Лоретти… Концерты по Европе, гастроли, различые престижные конкурсы…

Ссылка на песню «Mamma»:

https://www.youtube.com/watch?v=29GUwyqiVwc

У присутствующих на презентации было много вопросов к Ашоту Бегларяну, как к писателю, написавшем книгу о Феликсе, отцу мальчика - Вардану, самому Феликсу.

Мальчик - сама непосредственность: чистый, открытый, говорит без всяких задних мыслей, прост в общении. Даже и не скажешь, что  это «поцелованный ангелом» 15-летний мальчик - юное дарование, признанный многими мировыми специалистами, до того Феликс прост в общении. Хотя, с виду он кажется немного замкнутым, но это, только на первый взгляд, до первого общения с ним…

Ссылка на песню «AVE MARIA»:

https://www.youtube.com/watch?v=UsjpDIKw1Vw

Имя «Феликс» при переводе означает «счастливый», книгу об этом мальчике Ашот Бегларян назвал «Поцелованный ангелом». Всё идёт к тому, что у Феликса впереди большое будущее певца, музыканта, ведь не каждого же человека целуют Ангелы, а значит, берут под своё крыло-опеку…

Первый официальный ученик Робертино Лоретти Феликс Карамян. Только и успевал отвечать на вопросы...

Карина Айрапетян, зав. республиканской библиотекой, открывает мероприятие. 

Вера Герасимовна, заслуженный педагог НКР, учитель русского языка школы №7 г.Степанакерта, ведущая презентации. 

Вопросы писателю Ашоту Бугларяну по его книге "Поцелованный Ангелом".

Отец Феликса Вардан Карамян рассказывает о жизни Феликса, о том, как они решили приехать на постоянно место жительства в Карабах. 

Стелла Аракелян, педагог русского языка класса, где учится Феликс. Рассказывает, как мальчика приняли одноклассники...

Студентки АрГУ Карина (слева) и Наира читают стихотворение Владимира Колчина "Феликс и  Ева".

Главный специалист русского языка министерства просвещения НКР Рубен Осипов высказывает своё мнение о книге "Поцелованный Ангелом".

Клип из ролика о Феликсе.

Зал библиотеки, где прошла презентация книги.

Участники презентации. Лица. 

 

Участники презентации. Лица. 

Участники презентации. Лица. 

Участники презентации. Лица.