Степанакерту 93

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нашему городу исполнилось 93 года. По решению Совета старейшин столицы НКР день города будет отмечаться ежегодно в октябре, во вторую субботу.

Погода была не солнечная, но это не помешало жителям города выйти на площадь Возрождения, гле прошли различные мероприятия – от концерта до выставки картин, от спортивных соревнований до продажи разных сувениров.

Практически каждый год я с большим удовольствием освещал дни города и выставлял на блог. Вот ссылки для тех, кто не видел эти посты:

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/9402

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/12957

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/15959

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/15970

http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/22587

 

Пожелаю нашему красивому городу и его жителям мира, благополучия и голубого неба над головой!

День города. 

День города.

День города.

День города.

День города.

Мариам Газарян. Работа «Армянские женщины. Разговор». Детско-юношеский центр. 

Работа художника Зорика Галстяна «Карабахский сюжет». 

Работа художника Давида Авагимяна «Вешалка». 

«Глубоки наши корни». Работа художника Рафика Петросяна.

День города.

День города.

День города.

День города.

День города.

День города.

День города.

Герб Степанакерта. В левой части герба, который представляет собой щит, имеющий для армянского народа огромное значение, изображен царь Вачаган с мечом в одной руке, символизирующим многовековую борьбу армянского народа с иноземными захватчиками, и крестом, символизирующий христианскую веру - в  другой. В правой части герба – памятник «Мы и наши горы», символизирующий долголетие нашего народа. Следующее изображение подчеркивает древнюю и богатую культуру нашего народа. В четвертой части представлены архитектура и строительство столицы. В центре герба – ключ от столицы, часть которого изображена в виде знака вечности – это  вечность Степанакерта и несгибаемый дух степанакертцев. Под щитом крупными буквами написано название столицы.