От кого Баранец намерен защищать Армению?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В азербайджанских СМИ вяло обсуждается выступление военного обозревателя газеты «Комсомольская правда» Виктор Баранец, который сказал, что Россия защитит Армению от нападения другой страны. Объясняя свои слова, он назвал среди возможных нападающих также Азербайджан.

С вооружением проблем нет, осталось решить политику и нажать кнонку

Баранец в России роль не играет, тем более что в официальной РФ и в военном руководстве ОДКБ были разные заявления. Среди них также те авторы, которые говорили о принадлежности Нагорного Карабаха Азербайджану, о невозможности российского вмешательства в конфликт из-за НК, так как войны Азербайджана собственно на территории Армении не будет, и т.д.

Оставим баранов в стороне, давайте сами подумаем: как поступит Россия, если на Армению нападет одна из соседних стран? США и Бангладеш, к примеру, атаковать Ереван не будут. От атаки США армян никто спасти не сможет, а Кремль единственное что сделает: приведет свою армию в режим повышенной боевой готовности и прикажет 102-й базе запереться и не смотреть в окна наружу. А если Бангладеш - то да, ракетный удар по столице этой бедной страны обеспечен.

Шутки в сторону, а кто намерен нападать на Армению, кому она нужна и что там можно взять?

Турция, Иран... Если эти страны вдруг да войдут войной на армян, Россия тут же начнет с ними переговоры о прекращении военных действий с намерением получить из новой ситуации свой дивидент. С Ираном Россия ссориться из-аз армян не будет, так как Тегеран один из единичных уже союзников Москвы сегодня, других вроде нет, даже Куба практически уплыла к Америке. 

Также с Турцией. Зачем русским воевать с ними из-за Армении, если, во-первых, туркам эта земля бесплатно не нужна? Они легко захватили часть Сирии и заявляют, что уйдут оттуда как только прекратятся террористические действия местных преступников. На захваченных землях Сирии турки местные свои власти не создали, законов об аннексии не принимали, а сирийская земля намного важнее Анкаре, чем Армения. С другой стороны, зная то, что турецкая армия, напав почему-то на Армению, там не задержится, Кремль воспользуется ситуацией для выторговывания новых выгод, выставив себя объективным посредником. Нынешняя антиамериканская Турция важнее русским, чем проамериканская Армения.

Грузия нападет? Никогда.

С Азербайджаном давно все прояснилось и договорилось, причем Россия в этих негласных договорах имеет решающее значение. Кто не знает, тому специально на ушко сообщу о том, что Азербайджан не раз нападал на нынешнюю Армению, обстреливал ее - Россия не вмешивалась, вызывая злобу ереванских обозревателей. Баранец терпеливо молчал.

Более того, Азербайджан держит под собой армянскую территорию, громадное село называемое на азербайджанском языке "Чайкенд". Этот анклав находился внутри Азербайджанской ССР, принадлежа Армянской ССР. Сейчас это село практически влилось в Казахский район Азербайджана, хотя на международных картах считается территорией Армении. Но все тихо, Ереван не волнуется и не жалуется.  Пашинян счастлив.

Нагорный Карабах - есть территория Азербайджана. Захваченные соседние районы - тоже. По этим территориям существуют четыре резолюции Совбеза ООН, требующие от армянских сил выхода оттуда. Все страны признают НК азербайджанским. В апрельской четырехдневной войне 2016 года ни одно государство против Азербайджана не выступило, Россия тоже. Земли, которые мы освободили тогда, спокойно вернулись в законное азербайджанское правовое поле без последствия. Обратного хода нет. Азербайджан является партнером, соратником и пр. России, у нас гигантские совместные экономические дела расписаны на десятки лет вперед, ради продолжения которых Путин бровью не пошевельнет, если что. Посоветует решать все миром. А кто против? Мы за, после освобождения нашей земли от агрессора. 

И что дальше? Баранец сам пойдет в штыковую атаку, грудью защитит армян? Давай, ждем с бутылью, мы с тобой быстро найдем общий язык, вояка наш милый...