СМИ меняются быстрее журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как же быстро и непредсказуемо все меняется. При моей жизни в Азербайджане, во всяком случае, умерла газетная журналистика. То есть газеты в киосках есть, но их тираж и покупаемость символические. В метро народ поголовно читают телефоны, а не газеты. Бумажные носители сменились электронными гаджетами, На этом стремительный прогресс не остановился и вновь обогнал нас: вчера в бакинском торговом центре 28 Молл было столпотворение, давка молодежи, желавшей видеть и услышать российского блогера азербайджанского происхождения, урожденца Питера Гусейна Гасанова. У него в инстаграмме 5 млн подписчиков, а я впервые слышу это имя. Уверен, что собравшиеся в этом блоге читатели тоже впервые слышат, ну кроме разве что молодых людей. 

фото из ФБ Ali Isa Jabbarov

Представляете, какая это сила - 5 млн человек читающих и принимающих на веру написанное Гусейном?  Понимаю страх любой власти, боящейся что парочка таких блогеров с 5 млн-ными читателями могут свергнуть правительство. 5 млн. - это больше населения Армении и половина населения Азербайджана.

С популярными блогерами в Азербайджане борются так:

Мехман Гусейнов наказал репрессивную власть даже находясь в тюрьме

Главное в этих новых СМИ то, что они не управляются властью, даже если принять законы ограничивающие блоги в интернете и поставить программные блоки, народ легко будет обходить запреты специальными программами так, как обхожу я. В Иране не смогли закрыть доступ к западному интернету, там у них в телефонах загружены программы легко разблокирующие все.

Меняются вкусы, это нормально и так было всегда. То, что пишу я может быть скучно молодым, которых с каждым годом больше,  а стариков соответственно меньше. Все нормально. Причем я, если бы захотел, не смог бы писать так как этот Гусейнов хотя бы потому, что мне их страсти неизвестны и неинтересны.

Буду рад, если в КУ появится молодой азербайджанский блогер с которым я бы соревновался, помогали друг-другу. Выиграет читатель и правда об Азербайджане распространится шире, успешнее.