Дорожных полицейских надо переориентировать, чтобы не устраивали засады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вместо того, чтобы устраивать засады на дорогах вблизи невидимых дорожных знаков, нашей дорожной полиции надо очистить дороги от паркующихся не там автомобилей. 2 недели назад проезжая под мостом в Баку я заехал на противоположную линию, а указатель об этом не виден. Сразу за мной увязался сидящий в засаде гаишник и оштрафовал. Сегодня читаю в прессе - за "незамеченную" СМС с информацией о штрафе будут наказывать. Протокол о моем проступке при мне не составлялся, я не подписывал. Если составлен электронный протокол, тогда жду уведомления СМС. Пока его нет, а искать в интернете в каких-то сайтах не намерен. 

Посмотрим, что будет. До лета не оплатил 1 или 2 таких виртуальных штрафов и ничего, за пределы страны в августе выпустили...

Руководству дорожной полиции надо переориентировать сотрудников так, чтобы они не сидели в позорных засадах, а ездили по дорогам и наказывали многочисленных водителей, паркующихся на автобусных остановках, рядом с въездами и выездами на другую дорогу, поворотах и разворотах в районе перерыва двойной разделительной линии. Бывает, что можно развернуться назад через линию, а сразу после места разворота спят таксишники в машинах. Несколько раз бывало, разворот производил в 2-3 приема, а ведь сзади наезжают автомобили которым я мешаю!

Ни разу не видел, чтобы полиция штрафовала за парковку мешающую другим автомобилям. А за парковку не мешающую - сколько угодно, к примеру у 23-й бакинской школы, где приходится родителям ждать детей в автомобилях.

Автобусы это вообще катастрофа. Весной этого года левое боковое зеркало у меня снес гигантский автобус, вынужденный взять вправо где я парковался, чтобы убежать от левой автомашины. Автобусы носятся как угорелые, а улицы узкие и заставлены машинами, которых полиция не прогоняет с запрещенных для парковки мест.

Дорожная полиция в  Баку не выполняет своего предназначения. Полицейских автомобилей и мотоциклов много, а нарушений парковки меньше не становится. Может потому, что полиция получает процент от выписанных штрафов и поэтому им выгодней сидеть в хлебной засаде и делать себе проценты, чем возиться на парковках.

Совсем хорошо если бы еще государство прекратило забивать дороги нескончаемыми важными мероприятиями, от которых пользы никто не видел, а вреда в виде запруженных улиц и нагрузки бюджету сколько угодно.  

Если бы они спросили мое мнение я бы сказал то, что пытаюсь донести до власти через блок в "КУ" - прекратите проводить шумные, трескучие, дорогостоящие и почти бессмысленные мероприятия типа XXVİ съезда ЦК КПСС или и приема в ЦК ненужных персон