Не нравится официальное ребячество, лучше так: начинай войну или молчи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почему не пишу про... и не комментирую словесную перепалку между Баку и Ереваном?  Даже не хочу вкратце ее передать, тем более почитать можно здесь.

Потому что обмен хлесткими фразами и цифрами якобы потерь похоже на драку детсадовцев, когда они угрожают позвать папу или брата, который "тебя так побьет, что...".   Предлагаю азербайджанской стороне вообще не комментировать выпаду армянской стороны, а заниматься делом - если решил воевать, так воюй, а не хочешь войны - тогда молчи, пусть они трендят, а нам выгоднее и достойнее молча выполнять задуманное.  Результаты дела все покажут, а впустую кидаться словами - глупо, бесполезно, надоело и слова потеряли ценность.

Блокадой, закрытыми границами мы землю не вернем. Фактически блокады агрессора нет, а те на нашем ТВ которые разглагольствуют о блокадном наказании Армении - врут, сами зная что врут. 

Зачем армянам врать о том, что они душой болеют за азербайджанских солдат, которых якобы убила армянская армия? С нашей стороны жалости к армянским военнослужащим нет по известным причинам, об этом сказано тысячу раз, не имеет смысл повторяться.  В Армении также по азербайджанцам слезы не льют. Зачем тогда дешевое актерничанье?  Убито 3 человека, с нашей стороны отвечают - у вас убито 5-6...  Если есть скопление вооруженных людей, то обязательно будут трупы, причем обязательно будут убитые своими.  Закатывать каждый раз глаза радуясь-печалясь не надо, ибо если не хотите смертей - выполните условия одной стороны и  смертей не будет. А если не выполняете и призываете в армию людей, то некоторые вернутся в мертвом виде. Это так, не стройте из себя дешевых актеров обвиняя меня  в цинизме. Самые злостные циники те, кто направляют людей с оружием на фронт и строят из себя страдальцев-миролюбцев. Запишитесь в театр, хотя бы получите там копейку за страдания... 

Пашинян в этой клоунаде безусловный  лидер, он же пришел во власть с улицы, которая любит театральность. Особенно убило его вчерашнее выступление где-то там на митинге, в котором призвал И.Алиева тоже направить сына на фронт, как поступил Никол. Ну, это точно детсад, е-мое, когда государством руководит крикун тогда я спрашиваю - а государство ли это? 

Я писал тут недавно, что если сын Никола отправлен в Карабах, то это не значит что он служит в Карабахе и стоит сейчас на посту против азербайджанской армии. Совсем не значит.

За четверть века все слова сказаны, все доводы приведены, перешли к подколам, что видно по сетевым дискуссиям. У армянской стороны нет законных доводов, одни записки Страбона и ссылки на Турецкий Кипр плюс мертвый  арбитражный суд Вилсона и прочая архивная макулатура. Единственное, что реально есть у армян - это армия стоящая на азербайджанской земле. Других фактов нет, Азербайджан должен исходить из этого. Не нравится имеющаяся ситуация - воюй, освобождай, неси потери, понимай что любая война непредсказуема, рискованна, опасна. Можно прийти со щитом или быть принесенным на щите. Другого в нашем конкретном случае выхода нет. Поэтому я в словесной перепалке не участвую и не комментирую. Будет дело - скажу о деле, а кидаться словами неинтересно.