В Армении Пашиняна идет пропаганда разврата - утверждает Шармазанов. Это правда?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вице-спикер армянского парламента Шармазанов обвинил Пашиняна в том, что за сто дней его власти "в республике подавляются свобода слова, инакомыслие, интересы премьера ставятся выше законодательства и государственных институтов, предпринимаются попытки разрушить систему национальных и христианских ценностей, совершаются открытые нападки на традиционную семью и Армянскую Апостольскую Церковь, идет откровенная пропаганда разврата, поощряется терроризм, фабрикуются судебные дела по политическому заказу".

Не слишком много преступлений от одного демократического лидера? Или Шармазанов все наврал, и тогда должен отвечать за ложь. Кто там скажет - что у вас происходит под ширмой демократической революции?  Пропаганда разврата? Поощрение терроризма? Это как?

Мне из Баку не видится происходящее в Армении в столь ужасном свете, но может потому, что я читаю армпрессу, а Шармазанов видит то, что не пишут ваши сайты. 

Я не раз здесь говорил о том, что если в отсталом народе нет по причине его отсталости желание жить в условиях демократии, а жить в таких условиях трудно, то народ рождает соответствующего лидера.

Демократом можно назвать кого угодно, Туркменбаши был председателем демократической партии. Главное, что происходит в действительности. Если Шармазанов прав хотя бы наполовину, то Пашинян идет по пути Пиночета.