Пашинян сказал, что готов к встрече с Алиевым, не вспомнив Карабах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Все мы понимаем, что необходимы некоторый подготовительный этап, некоторые предусловия для возобновления переговоров. Мы уже выразили нашу готовность продолжить переговорный процесс в конструктивном русле в рамках тех политических обязательств, которые мы взяли на себя и в контексте национальных интересов Армении",, - заявил Н.Пашинян журналистам в Армении.  Фраза премьер-министра взята из ереванского СМИ, так что не говорите, что мной выдернуто из контекста и т.д. Факт, что о Карабахе Пашинян не вспомнил, хотя на митингах и во власти твердил о невозможности переговоров с Баку без участия Карабаха.

О принципиальной невозможности участия НК в этих переговорах с точки зрения Азербайджана я писал ранее

Что значат слова "взятых обязательств"? Это обязательства решать вопрос в рамках Минской группы ОБСЕ, которая предложила и стороны приняли Мадридские принципы урегулирования конфликта. Участия НК в переговорах там не предусмотрено, пока обе стороны не решат, что НК надо привлечь.

Предал, значит фуфлогон.  Говорил одно, а под влиянием независимых от него обстоятельств делает другое.  Освободил и разрешил выезд в Россию генсеку ОДКБ Хачатурову, обвиненному в расстреле демонстрантов в Ереване. Ходят на свободе десятки армянских олигархожуликов,  Армения осталась под пятой Москвы. В чем тогда Пашинян не обманул? Хватило только на арест Кочаряна и мелких сошек.

А карабахцев обидел, однозначно. Твердая позиция официального Баку вести разговор без участия сепаратистов сильнее легкого желания Пашиняна - это четко видно по событиям.  Не вижу причин, по которым степанакертские ребята вдруг окажутся за столом переговоров с законными руководителями. И главное - вижу большой вред от привлечения этих ребят к переговорам. Хитрый армянский план не сработал, уж очень все было понятно: зачем Пашинян настаивал на привлечении карабахцев и какие могли быть последствия для Азербайджана. 

Характерно, что ни одна страна в мире этот план не поддержала.