Почему бы не солгать, что Питер и Владик построили азербайджанцы?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не знал о том, что азербайджанские меценаты жертвовали на строительство мечети в Петербурге. На этом красивом фото от Анара Садыхова он объясняет: Соборная мечеть Петербурга. Азербайджанские меценаты Зейналабдин Тагиев и Муртуза Мухтаров пожертвовали значительные средства на её строительство в 1909 г., став соучредителями Петербургского мусульманского благотворительного общества.Сейчас там реставрируют второй этаж и по пятницам она точно открыта. Кстати, планируется открытие Восточной академии, место в центре города уже выделено. Будут преподавать арабский язык, историю ислама, Ближнего Востока, изучать Коран! 

Нефтяной миллионер Муртуза Мухтаров построил мечеть во Владикавказе, в качестве подарка для любимой жены осетинки (на нижнем снимке). Владик тоже азербайджанцы построили?
Один народ постит море утверждений  о том, что они построили Баку. На основании того, что три проживавших в Баку миллионеров из их среды  построили здания, в одном размещается современный Театр оперы и балета им. Узеира Гаджибекова. 

Значит ли это, что теперь я могу не моргнув глазом писать, что азербайджанцы построили Питер? Очень хочется в выходной упражняться в мифотворчестве.

Я даже больше скажу: 

В Кисловодске азербайджанская компания восстанавливает разрушенный советский отель.  Можем мы на основании этого претендовать на северокавказский  город РФ?