Главное - распознать среди нас убийцу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пришел к выводу о том, что человечество смирилось, приняв за данность то, что мизерная, надеюсь даже меньше 1%, населения склонно к тяжелым преступлениям. Нет государства и народа, в котором такие необычайно жестокие, иногда немотивированные преступления не совершались бы.  Если пройтись по региону: на прошлой неделе в Баку отец зарезал ножом дочь, якобы за ее аморальность. В Грузии пастух убил американскую семью вместе с малым ребенком, вроде чтобы поживиться. Три армянки в Москве убили отца-Хачатуряна.   Возможно, он довел их до такого преступления своими преступлениями. И так везде...

Особенно удручает бессмысленность преступлений. Убийцы знают, что загоняют в себя на пожизненные муки, но все-равно берут нож. 

фото из Экскурсия «Герои романа «Преступление и наказание»

Тяжесть или гуманистичность наказания пользы не дает. Ужасные убийства были во времена обязатетельной смертной казни, даже сжигания на костре, и после ее отмены.  Религия тоже вроже пытается воспитать верующих на "не убий", но убивают христиане, мусульмане, иудеи - все! В Исламской Республике Иран преступников вещают в городах, при скоплении народа.  Возможно, это сказывается на статистике преступности, но искоренить ее не может. 

Как быть? А никак - прихожу  я к выводу. То есть надо наказывать исходя из важности осознания необратимости наказания, но предложения кастрировать, четвертовать, сжигать, расстреливать и пр. общество от маньяков спасти не могут.

Кто-то среди нас обязательно родился с подспудной или явной тягой к ужасному злодеянию. Остальным остается быть бдительными, распознать убийцу и бежать от него как можно быстро. 

К моему блогу сказанное имеет отношение потому, что хочу сообщить читателям глупость выставления фактов из криминальной хроники Азербайджана и Армении, чтобы доказать ущербность одних и величие других. Нет великих и нет ущербных. Все одинаково плохи.