В "Жаре" проглядывает политическое значение ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мое презрительное отношение к фестивалю российской попмузыки, проводимому в имении Эмина Агаларова, в апшеронском поселке Нардаран я высказывал не раз. Во-первых, к нему съезжается полный отстой, начиная с Пугачевой и кончая какими-то только начинающими прыщами московской сцены. Серъезной, умной, джазовой, даже фольклорной музыки там нет. Во-вторых, фестиваль "Жара" сопряжен с типично дешевыми попсовыми мероприятиями типа прохождения по красной дорожке звезд российской эстрады, думающих что так они приравниваются к ходокам на дорожке "Оскара", ну и разные пиар-ходы - заявления на камеру о своих творческих планах когда творчеством у нее даже не пахнет, женоподобность псевдомужчин и мужеподобные прически и ноги женщин. Но до пика бородатой женщины на "Жаре" еще не поднялись, чувствуется, что не Европа. Слава Богу.

Плохое шоу для избранных, - назвал я однажды этот фестиваль в посте

В этом году "Жара" получила новое, теперь политическое звучание с появлением на ней Пескова от Путина и Захаровой от Лаврова. Теперь понятно, за что Агаларов получил в этом году звание "народный артист Азербайджана". Захарова и Песков на жаре, да с заявлениями имеющими отношение к политике нужны Азербайджану. 

Руководитель пресс-службы МИД РФ Захарова сказала, что в Москве азербайджанцев любят, а пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что “Баку чудесный город, я в него влюблен”.  Шумиха по поводу приглашения на фестиваль певицы Зары и ее появление в Нардаране несмотря на шумиху тоже считают продуманным политическим ходом для демонстрации азербайджанской этнической толерантности

Политологи говорят, что большая политика складывается также из личных отношений. В этом смысле у "Жары" есть политический смысл. Если так и если политика на этом фестивале у Азербайджана получается, то пусть демонстрирует свое исподнее, виляют задом и обеьъянничают под фонограмму. Нам не жалко