Пережили одного белорусского клоуна, переживем второго

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Враждебная пропаганда иногда незаметно для себя опускается до дурости и дешевизны. Это касается как азербайджанской пропаганды против Армении, так и армянской против Азербайджана. Я понимаю почему так: потому, что к этому делу подключены не умные и не зрелые люди, поскольку умные и зрелые: во-первых, не хотят заниматься неинтересной им чепухой, а во-вторых - они дорого стоят. 

После недельной, даже больше шумишки, устроенной блогером из Белоруссии Влад Мага (Мосесов), окончательно стало ясно, что за клоунство платят и при отсутствии настоящей и достойной профессии, просто бойкие на язык идут в видеоблогеры. Но заработать там можно при одном условии: твои ролики должны смотреть более ста тысяч человек, чтобы привлечь рекламу и хоть какие-то деньги. А для этого надо раскрутиться, то есть стать известным скандальными репортажами. Одни оголяются, другие снимают видео в банных раздевалках, третьи едут в военные конфликты, четвертые лезут в острые политические ситуации, чтобы привлечь внимание, покричать  и разом поднять свой тираж.

Смотрел видео, в котором Влад Мага едет автостопом по Азербайджану.  Снимает и говорит хорошо, профессионально, остальное - то же, что может снять любой: беседы с прохожими, водителями. Еще отличие - парень лезет на рожон, появляясь в приграничной зоне, где спрашивают паспорта, или применяя другие острые приемы. Все для тиража, для видимости, популярности и главная цель - денег.

Так работал Лапшин, сознательно доведший себя до азербайджанского следственного изолятора. Вернувшись после законной, за совершенное преступление, отсидки домой он принялся искать спонсора для следующего приключения, но на этот раз запросил больше финансов, ведь он был осужден в Азербайджане!  Даже возмущался, что никому его предложение не интересно.

Говорят: зачем пускали клоунов в страну? А как не пускать, распознать клоунов - справку из цирка требовать что ли?

По тому же пути пошел Влад Мосесов, курируемый Лапшиным. Прогулялся по Азербайджану, устроил рисковые ситуации и тщательно их заснял, потом покричал об опасности грозящей ему от азербайджанских органов, хотя никакой опасности не было и никого он не интересует так как Влад будучи трусливым по натуре, до лапшиновской остроты себя не довел. Теперь он в Ереване, где истерит, заявляя в камеру, что теперь он в безопасности.

Ереванские друзья подыгрывают, предлагают устроить ему армянское ПМЖ, которое армянину Владу бесплатно не нужно (он гражданин европейской Беларуси, где уровень жизни выше чем в РФ). Пока Мага клоунничает на тему армянского ПМЖ, ему в действительности даже приличную квартирку в Ереване не предоставили. Такие вот друзья. Клоун Мага мается по съемным и плохим комнатам и уже жалуется на хозяев. А пока ереванские СМИ выстроились в очередь, чтобы взять у него интервью "про то как вырвался из Азербайджана". Точно, что на пропитание он на этой чепухе не заработает, также как никакого профита с этого цирка не получит армянская пропаганда.