Плененный Казарян, просевший грунт, женившийся Агаларов и финал ЧМ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

События воскресенья, о которых стоит сказать слово На фронте, Казахское направление, граница с форпостом — наша армия пленила армянского диверсанта, 84 года рождения, назвался Кареном Казаряном.

фото из МО АР

Сообщают, что была попытка диверсионного проникновения, наши встретили огнем, воры сбежали, самый никчемный попался. По фотографии видно, что никчемный. Дефицит военнообязанных чувствуется в форпосте, у нас таких полненьких помпусиков в диверсанты не возьмут. Удивляет цель отряда: какой смысл отправлять в Азербайджан диверсантов? Допустим, у них получится пробраться куда-то в ближний тыл и взорвать, предположим, электроподстанцию. И что? В тот же день на ее место краном поставят новую. Если последствия аварии на блоке Мингячевирской ТЭС были устранены на третий день, то что такое какая-то подстанция? Или подожгут, предположим школу, кинут гранату в окно больницы. От этого во всей стране поднимется паника? Нет. А для того, чтобы разведать военные объекты, в мире давно применяют спутники. Но своих спутников у них нет, чужие не арендуют, приходится применять дедовские способы — отправлять на смерть или в азербайджанскую тюрьму неудачников, не имеющих денег для того, чтобы отвертеться от службы в армии. Почитаю, что завтра в ереванСМИ напишут про случившееся. Если повторят старые вирши о сумасшедшем пастухе, заблудившимся между постами, будет совсем неинтересно. Приму версию о том, что азербайджанская диверсионная группа проникла в Армению и выкрала оттуда языка. Тогда нормально, поскольку нам живой пленник нужен для обмена на двух азербайджанских цивильных мужчин, содержащихся в Шушинской тюрьме. На 100% поверю если оттуда скажут, Казарян — педик, добровольно перебежавший на нашу сторону за заработком. Посмотрите на его облик и поймете, что эта версия — самая правдоподобная.

В Баку просел грунт, глубоко, на 8 метров. Два автомобиля помяты. На фото видно, что это новая дорога, проходит рядом с  стадионом ручных игр

Читал ерничанье по этому поводу, обвинения в нерадивости коммунальщиков, метростроевцев, вообще власти. Раньше я тоже писал такие статьи, но в прошлом году, после подобного события задался целью посмотреть — происходят ли обвалы-проседания грунта в городах, руководство которых считаем идеальными? И к моему удивлению набрал подборку фотографий глубоких ям, по разным причинам образовавшихся в Южной Корее, США, Японии, Германии. После этого понимаю, что под городским асфальтом могут происходить процессы, неконтролируемые коммунальщиками, например, прорвало канализационную трубу и воды смывают грунт. Образуется пустота, асфальт под тяжестью машин проседает. Прорыв канализации дистанционно определить невозможно, это не нефтепровод, в котором давление должно быть постоянным и при его падении оператор сразу это узнает. Плохо, что в Баку провалился грунт, но рвать на голове волосы не стоит, не такое это событие.

В Москве певец, народный артист Азербайджана Эмин Агаларов женился на русской модели. Правильно сделал, он несколько лет разведенный от первой жены — дочери президента Ильхама Алиева. У разведенной пары двое детей. Проправительственный сайт посвятил этому событию иллюстрированную статью. Мне не свадьба его интересна, а вопрос: почему в мае 2018 г российский певец получил звание народного артиста Азербайджана? Певец посредственный, я это всегда говорил.  Копирует манеры Иглесиаса и великого Муслима Магомаева, помогал Муслиму, за что весь народ ему сильно благодарен. Он больше общественный деятель и разумеется успешный бизнесмен, а петь достоин на корпоративах. Ежегодно проводит в Баку

плохие шоу для избранных под названием "Жара"

На «народного» совершенно не тянет. Если в Минкульте выдвигали его имя для подхалимства президенту, то странно это после развода Эмина с Лейлой. А тогда зачем? И что интересного в том, что больше московский бизнесмен, чем азербайджанский певец Агаларов женился? Публикуя такую статью, тот проправительственный сайт как будто намеревался подпортить настроение правящей семье. Этот нюанс мне совсем непонятен.

Четвертая новость будет действительно планетарного масштаба. Сегодня определится чемпион мира по футболу. Россия провела ЧМ на высочайшем уровне, Путин полностью использовал ЧМ для своего пиара и утверждения в мировых умах агрессивной политики России. Рядом с этим фактом блекнет спортивный итог чемпионата. Хочется, чтобы победили хорваты потому, что ЧМ-18 показал полную замену мировой футбольной элиты на новую. Пришла другая футбольная эпоха без латиноамериканцев и немцев, без марадон и пеле. Если так, то пусть победят хорваты — плоть от плоти нового футбола. Это здорово, что 4-миллионный, провинциальный и неуспешный европейский народ с негативным прошлым во второй мировой войне, один без денег и соответственно, легионеров станет чемпионом. Даже второе место для хорватов — молодцы. Ради президента Хорватии Колинда Грабар-Китарович родину продам, - скажет любой половозрелый мужчина, думаю, что общая наша энергия поможет шахматной команде победить всех. А мы будем внимательно смотреть в президентскую ложу, помня балдежный снимок президентши на пляже. https://24smi.org/news/109256-foto-prezidenta-khorvatii-v-kupalnike-stalo-odnim.html