Телеканал питающийся от государства может только ему вредить

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не видел адекватного человека, который бы хвалил российских телеканал RT, вещающий на многих языках. Многие, я в том числе, этот канал не смотрят, но про них столько слышно негатива, а Маргарэт Симоньян - шефиня, настолько противная, что уже все ясно. И не может, это однозначно и труднооспоримо, финансируемый на 100% из российского бюджета телеканал говорить правду. Просто, так как кто заказывает музыку тот и танцует. Точно как нельзя требовать от Скобеевой на Первом телеканале рассказать о том, какой хороший парень Навальный и как правильно он разоблачает Путина, также нельзя ожидать от RT правду противоречащую действиям Путина. 

фото Википедия

Совершенно также азербайджанские телеканалы, все абсолютно питающиеся от государства, обречены быть скучными и вещающими одно и тоже про одних и тех же. Можно не включать и знать, что сегодня назовут оппозиционера Али Керимова врагом, а все что делает президент - это очень правильно и гениально.

Лучшее что могут сделать азтелеканалы - однажды тихо исчезнуть

Время от времени RT ловят на лжи и опускают прилюдно.  Франкоязычной редакции российского телеканала RT вынесли предупреждение за репортаж из Сирии, пишет RFI. В своем коммюнике Высший аудиовизуальный совет Франции (CSA) заявил, что журналисты неверно перевели интервью жителя сирийской Гуты.

Напомним, что во французской версии репортажа герой сюжета рассказывает о том, как населению якобы приказали симулировать последствия химической атаки, тогда как на арабском мужчина говорит только о голоде.

«В другом интервью выпуска новостей местоимение „они“ журналисты заменили в переводе на название группировки „Джейш аль-Ислам“, которая якобы приказала жителям изображать химическую атаку», — отмечает CSA в своем решении.

Вот куда уходят бюджетные деньги - на содержание гигантских аппаратов продуцирующих не только ложь, но пустую и легкоразоблачаемую ложь, которая не только не приносит России идеологическую пользу, она ей вредит. Это как платить за вредные сигареты. знаешь, что тратишь деньги на самоотравление, но остановиться не можешь