Министр Закир Гасанов анонсировал дистанционную войну ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Идут обсуждения показанной на параде в Баку военной техники и личного состава. Из замеченного по личсоставу:  солдат обязательной службы,  то есть срочников шагать не вывели.  Подразделения состояли из профессиональных военнослужащих - спецназ, еще какие то спецы, морпехи...

Из техники упор сделан на дальнобойную артиллерию,  ракеты дальнего и точного действия, пилотную и беспилотную авиацию, ПВО.  

За три дня до парада министр обороны З.Гасанов говорил в том числе о задаче поставленной перед ним президентом:

воевать так и такими средствами, чтобы максимально беречь жизнь людей. 

Эту же мысль повторяют теперь военные эксперты, говорят, что война будет дистанционной,  противника уничтожат издали.

А в Армении рассуждают понятиями второй мировой войны, когда атакующая сторона теряла втрое больше людей, чем обороняющаяся. Эту песню я читаю у них в прессе и соцсетях четверть века.  Говоря о намерении повторить опыт военных действий Израиля против арабов, армяне остаются на уровне армии Жукова, только вместо Георгия Константиновича у них Манвел Григорян. 

Как раз вторым Израилем на Кавказе стал Азербайджан: посмотрите на его вооружение, выбор характеристик оружия и специфику его действия.  Много вертолетов для поражения наземных целей и десантирования, много авиации, ракетная техника с аэрокосмическим наведением. 

Другое дело, что такую технику, а значит соответствуюшую тактику ведения войны на секондхендном рынке не дарят. Ее покупают по мировым ценам или производят на месте. Так что форпост, что называется, "проехал"...

Прав, обделавшись, экземпляр, улетевший из Баку съев три справедливые оплеухи. О нем я писал в блоге вчера.

Экземпляр опубликовал в ереванской прессе весь свой страх перед азербайджанской армией.

Есть чего бояться. А разве мы обещали разрушителям-оккупантам красивую жизнь? Не было такого.