Важные заявления генерала Закира Гасанова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны Закир Гасанов выступил с двухчасовой речью перед журналистами на военном полигоне.  Были раскрыты важные новости, проливающие свет на многое.

фото из Минобороны РФ

Скажу лаконично, одним предложением:

Добавлю, что сегодня МО заявило и демонстрировало видеоролик о размещении азербайджанских военных постов и разминировании территории на Садаракском винзаводе, оккупированном до Нахчыванской операции. Показан новый военный пост Азербайджана, находящийся вблизи от армянского и анонсировано изгнание армянской армии с занимаемой ныне позиции.  

Я смотрел выступление министра З.Гасанова и ролик о новых позициях в Нахчыване, удовлетворен тем, что нефтяные доходы страны тратятся правильно.  Мой вывод:  Нахчыванская операция проведена для занятия важных высот, необходимых для второй войны. Вторая карабахская война,  если армия им. Манвела  Григоряна не уберется миром, будет проведена такими современными технологическими методами, что враг ничего кроме своего старья противопоставить не сможет. Причем уничтожение вражеской силы будет проводиться дистанционно и масштабно, для минимализации потерь нашей живой силы.