Повышающаяся плата за мост, мундиаль и прочие скрепы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отличный репортаж смотрел в КУ, молодцы ребята, красиво сняли. Повышение стоимости бензина в России ростовчанин объяснил расходами на Крымский мост и ЧМ-18 в России.  

Бензиновый рекорд: цены шокировали ростовчан

Если раньше в РФ было странное убеждение, что средств у государства на все хватает, огромные накоплены резервы и можно воевать со всем миром, но жизнь от этого станет только краше и богаче, то теперь четкое понимание простой истины: деньги с неба не падают. Если в одном месте прибывает, то это потому, что в другом месте убывает. Россияне платят за Крым, за мост, за [...], а теперь футбольный чемпионат в довесок. А платить за это приходится бензиновыми ценами.

Хочется понять: насколько велик моральный резерв простого россиянина? До какой планки можно опустить его жизнь, после которой он скажет "нет" происходящему. Крым был наш до войны с Украиной, русские туда ездили и отдыхали, и теперь ездим и отдыхаем, тогда зачем было воевать с Украиной, почему погибли люди, а живущие платят за войну с постоянным повышением цены? Ответа  на этот вопрос ростовчане, а репортаж снят в Ростове, не дали, да и вопрос был задан иначе: при какой цене бензина откажетесь от автомобилей? Последний говорящий обещал, что продаст автомобиль и купит жеребца.

КАк раз этого я боюсь и писал раньше: россияне готовы перейти на гужевой транспорт, а питаться - селедкой с черным хлебом, лишь бы [...].

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]