Ереван согласен на переговоры с Баку без участия Карабаха ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вы помните о том, что  Никол пришел к власти с утверждением о необходимости обязательного привлечения к переговорам с Азербайджаном преступно-сепаратиского руководства оккупированного Нагорного Карабаха.  Азербайджан ответил во-первых, заявлением об отказе говорить с сепаратистами, а во-вторых и главное:  демонстрацией  военной силы.  Проведены серия военных учений с боевой стрельбой из разного оружия и азербайджанская армия, выйдя на новые посты, нависла над армянскими селами и постами в Нахчывани. Закуплены израильские и белорусские ракеты, достигающие любой точки Армении. И результат не заставил себя ждать:  сегодня сопредседатели Минской группы ОБСЕ, переговорив в Ереване с руководителями Армении заявили о том, что переговоры продолжатся в прежнем формате и одним из принципов остается территориальная целостность Азербайджана. О сепаратах в заявлении МГ ОБСЕ как-то забыли.

ПОДРОБНО ЗДЕСЬ https://ru.oxu.az/war/261892

Одобряю Пашиняна, при всей его легкости он понял, что можно на улицах кричать все что на ум идет, а требовать от Азербайджана он ничего не может, не тот масштаб и не те у него возможности. Пусть на встрече с Путиным раскидывает намеки на необходимость России учитывать суверенитет Армении (а что он вдруг об этом заговорил? РФ не считается с армянским суверенитетом?). С Азербайджаном разговор должен быть точным и открытым, намеки мы  не любим и сами никогда не намекаем, как я сейчас.

С каждым днем больше убеждаюсь в том, что Никол - дешевка. именно такой нам в Ереване нужен.