Радость от поражения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанцы могут быть единственными за всю историю песенного конкурса "Евровидение", которые радуются тому что их участник не станет победителем. Я сейчас в селе Илису, здесь моя тарелка не ловит каналы транслирующие конкурс, а то что наша певица не прошла в финал узнал из ФБ - Ура!, - пишут френды, - поздравляем, мы не станем победителями. Пишут, что пела Айсель Мамедова плохо, а запомнилась только минимальным покрытием тела. Главная радость - следующий конкурс не будет в Баку так как азербайджанка проиграла.

фото Sputnik Азербайджан

Это факт - бакинцы устали от ежегодных мероприятий в городе планетарного масштаба. В Баку проводились "Евровидение", Евроигры, Исламские игры, ежегодно "Формула-1",  чемпионаты мира и Европы. И каждый раз заторы, строительство и перестроительство, шум, ажиотаж, даже говорят (во что мне не верится), что зарплаты бюджетникам не выдавали вовремя чтобы этими деньгами покрыть расходы. 

Formula-1 глазами безбилетника

Есть усталость от громких событий. Хочется  жить в тихом городе, где все работает четко как часы, никто другим не мешает и можно вовремя доехать.  Туристы ходят по центральной части города, неудобств они по большому счету не приносят, а проституция была всегда, просто теперь они больше зарабатывают. Все. А когда планетарное мероприятие  - подготовка ведь начинается за год, а это необходимость сносить целые улицы и переселять людей в другие дома, чтобы расширить проспект или построить спортивный комплекс...

Зачем? Читал, что в Португалии "Евровидение" проводится в каком-то небольшом зале, изначально не предусмотренном для музыкального шоу. Правильно, у государства есть намного более важные задачи для капвложений, чем поражать гостей масштабом мероприятия длиной в три дня.

Государству надо учесть - в обществе есть запрос на прекращение шумных празднеств для меньшинства, которые мешают жить  и отдыхать большинству.  Мы этими событиями пресытились, быть в центре мирового внимания народ не хочет. Отстаньте - если вы, то есть власть, такие гостеприимные, принимайте гостей в своих виллах, не мешая жить другим.