Пашинян повторяет провальный тезис свергнутого Саргсяна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За день премьерства Пашинян не мог сделать ничего нового, разумеется, но мог многое сказать из несказанного его предшественниками. Но и этого не было. В карабахской теме Пашинян "Америку не открыл" сказав, что надо привлечь Карабах к переговорам. Точно не ясно- сказано как условие или только как пожелание.

Эти слова не новы, так говорили все его предшественники и чаще других Саргсян, но без желания Баку карабахские преступные лидеры к переговорному столу даже не приближаются. Нет такого способа. Ответ Азербайджана к этому предложению известен - переговоры Баку-Ханкенди возможны если а - Армения выведет свою армию из Карабаха и б - после того как все переговорные вопросы с Арменией будут решены и наступит черед решать местные вопросы с Карабахом  - о статусе НК в составе Азербайджана.

Никол Пашинян
Фото: Zurab Kurtsikidze / EPA

Когда новый политик повторяет провалившийся тезис прежнего, тем более им сверженного, это показывает  отсутствие у новичка интеллектуальных способностей, делающих его умнее и лучше предшественника. Все пишут сейчас - Пашинян вдохнул в Армению воздух свободы. Если не откроются окна, а лучше двери, то этот воздух скоро станет спертым, удушливым. В буквальном смысле двери Пашинян с такой идеологией не откроет, так как две из четырех границ останутся закрытыми, а Иран сам под санкциями.

Что еще? Красивые слова и лозунги - Саргсян тоже пел вначале складно... 

Еще отрывочная  мысль - вспомнил как вся Грузия была воодушевлена приходом Саакашвили и как та же Грузия его прогнала. Бедный Михейил стал грузинским беженцем - такого падения мало какой президент пережил. Не думаю, даже уверен на все 100, что Никол даже половиной Саакашвили быть не может. 

В Лента.ру читал статью "Лидер протеста стал премьером Армении. Что будет со страной?". Автор задал вопрос, а ответ дать не может, настолько Пашинян не точен, расплывчат, буквально стоит у разбитого корыта. Все красивые слова сказаны, противники уволены. А что ДЕЛАТЬ? Неясно.