Абсурд: не уважая память АДР в Нахчыване поставили памятник Ною

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

28 мая в Азербайджане будет отмечаться столетие Азербайджанской Демократической (Народной) Республики, созданной в 1918 и захваченной Красной Армией в 1920 году. Правительство намерено провести масштабные памятные мероприятия, даже перенос президентских выборов  с октября на 11 апреля официально объяснялось загруженностью в связи с осенними мероприятиями по АДР. Все в Азербайджане уважают память деятелей Республики, а памятник есть только одному - лидеру МамедЭмину Расулзаде, причем установлен давно в его родном селе Новханы. В Баку и других городах памятника  Расулзаде и его соратникам нет, даже с названия созданного во время АДР госуниверситета сняли имя этого деятеля.

Почему такое происходит - можно догадываться, так как официально такая политика не разъясняется. Тут понятно, в конце-концов, все когда-то меняется, как показали события в Армении.

Меня возмущает, что при отсутствии памятников тем, кто жизнь положил ради лучшего будущего потомков, (то есть нас), в Нахчыване в музее соли поставлен белый памятник пророку Ною. Скромный, невысокий, в музее, но установили. Поставили бы такие же скромные памятники М.Э.Расулзаде, Хойскому, Топчибашеву и другим - я бы понял. Не размер важен , а отношение государства. Но поставили Ною.

https://report.az/daxili-siyaset/naxcivanda-nuh-peygembere-heykel-qoyulub

Скриншот из эфира Naxcivan TV

Это такая же чушь как памятник физику-изобретателю Тесла  или поэту Пушкину в Баку. Эти славные мировые светила отношения к нам не имеют, никогда в Азербайджане не были. А Ной - вообще миф, сказка, религиозная легенда... Вы бы еще марсианам установили памятник  - тоже миф и никогда не были в Азербайджане.

С этим Ноем чушь получилась, - делятся в сети азербайджанцы. Согласен - маразм...