Кабмин не реформаторский и конфликта во власти нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 Новый Кабинет министров известен (только министры здравоохранения и образования не назначены - самые нелюбимые народом ведомства), и уже понятно, что давние безосновательные слухи о намерении президента реформировать Кабмин приведя т.к. "молодых реформаторов" были пустыми разговорами. Ушли в естественную отставку великовозрастные, их места заняли относительно молодые, но называть это "реформаторством" нельзя. И я никогда не верил в то, что в верхах идет яростная война между старыми консерваторами и молодыми реформаторами. Нет, у нас власть спаяна общим интересом, а если есть какие-то стычки, они молча решаются так как им ясно что потеряют, если будут воевать друг  с другом. Потеряют все, причем на несколько поколений вперед.

Согласен с журналистом Ниджатом Гаджиевым, разместившим разочарованный пост о мифичности реформаторства. Это не реформы, когда убедившись, что разваливается экономика, присобачивают подпорку. МНБ вместе с Минсвязи грабили бизнесменов, поэтому те отказывались вкладывать средства в отечественную экономику и никто преступников не трогал пока в верхах не поняли, что все это сильно бьет по экономике. А ведь могли бы шантажистов запаковать на ранней их стадии, как арестовывают мелкую наркошушеру. Кстати, два министра (связи и нацбезопасности) так и не арестованы, как будто и не было ничего. А их осужденные подчиненные понемножку выходят на свободу.

Из новых назначений удивил взлет карьеры   назначенного на пост председателя Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев депутата Ровшана Рзаева.

Недоумением делится председатель Объединения Освобождения Карабаха Акиф Нагы. Пишет, что отец Рзаева был в армянском плену. При этом Рзаев является одним из защитников общественной "Платформы", организующей приезд армян в Азербайджан, а сам Ровшан в дискуссиях с Акифом Нагы выступает с армянских позиций, пишет Нагы. Он  даже говорит, что Рзаев всегда защищает интересы армян. Предполагает, что у армян, державших в плену отца нового главы Госкомитета по беженцам, есть компромат против Рзаева, поэтому он "проармянский".  "Наверное армяне приказали ему привести беженцев и переселенцев к миру...", - пишет А.Нагы. 

Мнение А.Нагы остается его частным мнением, не буду обсуждать  потому, что не знаю. Но удивляет позиция президента, всегда делающего выраженные радикапьные заявления, вплоть до возвращения беженцев в Ереван. И он же назначил руководить беженцами "проармянского" Р.Рзаева. 

Значит, не все что говорит на публику И.Алиев следует принимать за "чистосердечное признание". Есть заявления "для внутреннего пользования", а есть другие действия, цель которых иные, истинные мотивы.