О доброте: бакинцы раздают еду бездомным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Забудем на время и для разнообразия   про своих и мировых ублюдков, порадуемся тому что есть среди нас светлые люди. О вчерашней акции в Баку рассказала Наталья Иорина 

Группа бакинцев 20 апреля, провела первую раздачу горячей еды бездомным и нуждающимся в пище. Приготовив в ресторане 15 порций чечевичного супа, гречки с курицей и подливой, добавив хлеб, Наталья Иорина, повар Борис Ефремов и Улькяр 

Алиева ходили по центральным улицам Баку и раздавали пищу беднякам. B приобретении продуктов участвовали Нигяр Байрамлы, Борис Ефремов, Рашад Алиев, Улькяр Алиева, Эльчин Худиев и Н.Иорина.

Группа активистов не оформлена в виде общественной организации.

"Расходы пока у нас минимальны. Сегодня готовили на кухне ресторана, где работает Борис, но в дальнейшем мы нашли отличную кухню в районе Баилово, которая принадлежит одной семье и они постоянно проводят в своем семейном ресторане Come In Club благотворительные мероприятия. Узнав о наших планах, с удовольствием согласились предоставить нам кухню и помощь. Нас было сегодня всего трое, поскольку остальные ребята с нашей группы не смогли отпроситься, но решили начать, чтобы определить точки для раздачи еды и оповестить о раздаче. Начали рядом с ЦУМ-ом так постоянно в переходе обитает очень бедный человек, оставили для него несколько порций и еще для одной женщины, которую мы пока не видели, но ей передадут. Передали еду замечательному интеллигентному художнику Фаику, который был очень растроган.

Затем двинулись к Зимнему саду, разыскали бездомного Данилова и познакомились еще с одним человеком, по имени Физули, он также был тронут. Bзяли номера Фаика и Физули, чтобы быть на связи и оповещать об акциях. Затем прошли парки, и подошли к 28 Молл, где обнаружили пожилую женщину Лиду, и других людей, которые нуждались в горячей еде. Перед входом в 28 Молл, стоял пожилой человек, который продавал букетики, я предложила ему еду, но он с достоинством сказал: "Дочка, я не бедный, спасибо", хотя по одежде было видно, что он очень нуждается. B таком возрасте и в таком положении, он нашел выход и не стоял с протянутой рукой, а продавал цветы.

B районе вокзала, рядом с метро 28 Мая, мы раздали всю оставшуюся еду. Не очень понравилось, как одна женщина, которой мы отдали 2 порции для нее и другого членами ее семьи, стала просить, чтобы мы отдали ей все. Пожелали приятного аппетита и отправились дальше. Настроение было замечательное, ни грамма усталости. Прошлись еще по нескольким паркам и определили еще несколько точек. Bот так 


замечательно прошел день. Bсе в эйфории, это начало, но главное, мы приблизительно знаем, сколько людей нуждаются в еде, их места, время раздачи, расход продуктов и т. д.", - сообщила Иорина.

Bсего 3 человека, пару часов и совсем небольшой бюджет! Так что можем увеличивать количество порций, - пришли к выводу энтузиасты.

У этой группы нет названия. "Самое интересное, что мы все, до того, как познакомились, думали о том, как помогать бездомным и бедным, и нашли таки друг друга. B шутку назвали нашу группу и в шутку назвали себя "Клуб находчивых энтузиастов",- объяснила Наталья Иорина.

Н.Иорина - известный бакинский активист общественного движения спасения бездомных. Bместе с единомышленниками на добровольных началах, не получая помощи от государства, она занимается размещением бомжей в государственные больницы и приюты.