Центр адаптации заключенных - это то, что срочно нам нужно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я писал сегодня, что возможно, мои глаза "намылились" и я  не вижу то хорошее что есть в Азербайджане.  Несомненно, это так. К хорошему привыкаешь. Мы здесь уже 10 лет как не ездим по плохим дорогам, не знаем рытвин на трассах, а если есть ямы то огорожена и там работают ремонтники. Привыкли, не представляем как можно двигаться на республиканской трассе медленно.

Еще пример, сейчас прочитал что в Азербайджане указом правительства создается Центр социальной адаптации для вышедших их мест заключения.  Как я понимаю такой Центр нужен тем освобожденным у которых нет жилья, средств для проживания и больные.  Если за время его отсидки семья умерла, продала дом или ее вообще не было, куда деваться бывшему преступнику? Снова убить чтобы вернуться в тюрьму где "а в тюрьме сейчас макароны дают"?. Это вполне типичная ситуация. Я рассказывал недавно о бомже Дмитрии Данилове, которому в Баку жить негде. Тоже бывший заключенный.

фото из Ярновости

Центр реабилизации нужен, чтобы этих людей не выбрасывали после тюрьмы на улицу. Не знаю, есть ли такое учреждение в ваших странах, хорошо если есть, (в России имеются такие Центры) а в Азербайджане будет. Выделено здание, внутренее оборудование, штат работников,  идет подготовка к открытию. 

Молодцы, хвалю правительство конкретно за это дело. Надо говорить о плохом, надо говорить о хорошем.