Супертерпеливость сродни дебилизму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанцев называют терпеливым народом. Есть даже крылатая фраза из великих уст, не хочу ее здесь приводить. Сами о себе сказали.  Меня это раздражает.  А обоснования приводятся всегда такие:

- Что, другие придут - лучше будут?

- Эти хоть наворовались, новые-голодные  придут, начнут воровать с нуля, пусть лучше старые останутся

- Кто бы не пришел, а простому народу лучше не станет

-  Видели мы народнофронтовцев, видели коммунистов... Все одно, пусть лучше останется как есть...

Рисунок и надписи гениальные. взял из фейсбук-страницы прелестной киевлянки Марины Шмаюн. Видно, что мои переживания по поводу азербайджанского долготерпения не оригинальны, это качество  свойственно и другим народам. 

И так далее. Не хочу оскорблять сторонников терпежа, только вижу, как власть использует долготерпение азербайджанцев в сугубо своих корыстных целях. Им обязательно надо, чтобы дошло до взрыва.  Сегодня в ПАСЕ приняты две антиазербайджанские резолюции по поводу нарушения прав человека. Но знаю, что пользы не будет, таких резолюций много принималось. И что? Ничего. Наш представитель в ПАСЕ Самед Самедов "удивляется и возмущается", говоря что почему-то в СЕ нападают только на Азербайджан. Он не знает почему...  Они не понимают, как их действия бьют по стране и народу?

А виноват все-таки народ потому, что он рождает власть и он же ее терпит.