Сидоров сказал, чтобы отвязаться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начштаба ОДКБ генерал Анатолий Сидоров обещал армянскому корреспонденту,  что "понимающая боль армян" ОДКБ поможет военной силой Армении, если Азербайджан начнет боевые действия за Карабах. Назойливость армянских политиков и журналистов, донимавших бывшего генсека ОДКБ Николая Бордюжу а теперь Сидорова  этими вопросами понятна и объясняется только страхом перед азербайджанской армией.

Сидоров и бывш. министр обороны Арм. Оганян

Бордюжа в 2016 году  объяснял, что военное участие ОДКБ против Азербайджана невозможно потому, что Нагорный Карабах не является армянской территорией. Вернее, эту мысль высказал корреспондент, а Бордюжа ее четко подтвердил. Но мы знаем, какие выкрутасы вытворяли в Ереване "Сасна Црер", "Елк" и прочие актеры, чтобы напугать Россию выходом Армении из ЕвраЗЭС и ОДКБ. И вот сломавшийся, наконец, Сидоров сказал то, что от него так долго выпрашивали. 

Не знаю, проводится ли в Ереване на радостях народное шествие с салютом, но хочу напомнить, что важные решения в ОДКБ принимаются в Совете, через принцип консенсуса.  Смогут ли Россия и  ее Армения получить согласие всех президентов стран-членов ОДКБ на войну с Азербайджаном?  Члены ОДКБ - Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Армения.

Я уверен, что не смогут и значит Сидоров явно врал, чтобы отвязаться от назойливых вопросов и заодно обмануть хотя бы часть армян-русоненавистников. Другого объяснения столь странному заявлению не вижу