Простой пример из жизни бахил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разговоры о коррупции без цифр и фактов неинтересны. Не впечатляют. Коррупция... ну да, всегда была, у всех есть... Ну и что?

А теперь смотрите цифры. представленные агентством "Туран". 

Для закупки разовых бахил бакинским аэропортом им.Г.Алиева с августа заплачено компании "Meridian FF" 4 тыс. 71 манат. Бахилы надевают пассажиры на обувь, когда разуваются при прохождении контроля.  Для аэропорта, пассажиропоток которого составляет примерно 3 млн. человек в год, этот можно считать вполне реальной ценой, - считают журналисты "Туран", отмечая  нормальный ход тендерной процедуры при закупках аэропортом в июне этого года.

Для сравнения отметим, что в июне этого года Управление дошкольных образовательных предприятий и детских домов города Баку оплатило физическому лицу Фуаду Bердиеву для закупки бахил в 16 раз больше средств - 66 тыс. 780 манат.  Трех миллионов посетителей, вместе с детьми и воспитателями в бакинских детских садиках точно нет.

Остается постучаться в двери Фуада Вердиева и начальника Управления, и спросить: дурите? Делиться надо... 

А государственным правоохранительным  органам купим очки, чтобы видели лучше