Коммунисты врали и снова врут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пустой треп Ленина привел коммунистов к власти,  такой же пустой треп от Горбачева их выкинул. Традиции сохраняются. Зюганов сказал, что без России Кавказ обречен на войны и конфликты. А ведь грамотный человек - Ленин и Горбачев тоже были грамотны. Но грамотному дураку Зюганову (Ленин и Горбачев были грамотными дураками) не пришло в голову, что Россия на Кавказе 200 лет, и все эти два века здесь войны и конфликты не прекращаются.  Если кто-то спросит про стабильный советский Кавказ, я ему тут-же отвечу:  советизация, коллективизация, раскулачивание, выселения, ВОВ - это не война и конфликты?

Штурм аула Салты. В сентябре 1847 года, царские войска штурмом овладели аулом Салты. Картина Франца Рубо

 

Другое дело, что без России тоже будут войны и конфликты, но уже внутрикавказские. К сожалению, мы здесь не прибалты чтобы ради единой цели объединиться имея внутренние какие-то распри. Без России, я думаю, на Кавказе будет война всех со всеми, и в первую очередь с соседями. Неважно, какая причина  - прочерченные русскими границы (конспирологи говорят, что чертили закладывая будущие конфликты), малограмотность, безработица и перенаселенность.  Но будут.  Поэтому присутствие России на Кавказе это больше благо, чем зло. Все-таки лучше сегодняшняя Чечня, чем то, что там было в девяностых.