Какое отношение президент имеет к надстройке?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители историко-архитектурного комплекса "Ичери Шехер" (та самая крепость где снималась "Бриллиантовая рука") обратились с коллективным письмом к президенту Ил.Алиеву, просят помешать строительству дополнительного этажа над частным отелем, так как там подпочвенные воды, нагрузка на грунт, историческая ценность и т.д.

С правовой, любой другой стороны жители сто раз правы, так как любой собаке в городе известно, что в заповеднике строить нельзя.  Без обсуждений. Хватит, достаточно там нагадили и разрушили

я всецело на стороне жильцов и размещая этот пост хочу своим вкладом помочь справедливости.

Но я также о другом.  Надо же довести до такого состояния страну, что для защиты от обычного жуликоватого отельера, для предотвращения какой-то паршивой настройки люди обращаются не к властям этого заповедника, не к руководству города Баку а лично к президенту. Потому, что никому ниже не верят,  хотят добиться исполнения закона и считают, что лучше сразу писать И.Алиеву.  Предварив суть жалобы двумя абзацами лести.

Нехорошо это - строительство в заповеднике и фактически отсутствие любой власти ниже президента. А виноват в этом, конечно, президент, назначающий властную пирамиду и контролирующий ее действия, или бездействие.