Сирия - как та битая женщина из польского фильма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Есть старый польский юмористический видеоролик,  в котором двое мужчин ссорятся, ругаются и бьют.  Ссора из-за женщины. Так как мужчины боятся ударить друг-друга, то каждый, обрушивая на врага проклятия, ударяет женщину. И также другой. В итоге парни расходятся довольные друг-другом, успокоившись, а женщина валяется без чувств. 

Сирия как та женщина между двумя бойцами, боящимися друг-друга. Сегодня сообщили  о том, что самолеты международной коалиции во главе США нанесли авиаудар по жилым домам в поселении Кишкиш Джабур в сирийской провинции Эль-Хасака, погибли шесть мирных граждан.  А по другим сирийским районам, в которых хозяйничает другая власть, стреляет Россия. И тоже гибнут мирные люди.

Россия и США боятся друг-друга, а когда бьются то удары сыпятся на какую нибудь слабую  Сирию, или на ее месте может оказаться Украина, или Азербайджан, Армения. Помните события в Грузии, в 2008 году?  В одной части Грузии находилась американская армия, в другой российская. В итоге американцы бежали, а русские радостно катались на американских джипах и тащили унитазы.  Бедная Грузия, бедные другие страны оказавшиеся между двумя гигантскими трусами...

Говорят, что однополярный мир - плохо, двуполярный хорошо, а теперь появился третий полюс с узкими глазами числом больше миллиарда. Что в этом колхозном рынке хорошего? Лучше пусть один полюс, но справедливый, чтобы Сирия и другие знали кому платить долю и приседать при встрече. Хотя бы люди живыми останутся