Возвращение жителей в Дж.Марджанлы - пример решения проблемы военным путем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Закончилось разминирование карабахского села Джоджуг Марджанлы (равнинный Карабах, на юге),  будет жеребьевка между жителями на получение построенных для них коттеджей с земельными участками. Это село было полностью уничтожено армянской армией  в девяностых, тогда же освобождено азербайджанской армией,  но оставалось безлюдным так как на господствующей высоте Лала-тепе размещался пост агрессора. В апреле прошлого года агрессор был изгнан оттуда азербайджанской армией и вот, жители возвращаются в дома, построенные на руинах азербайджанским государством.

Кто уверяет, что захваченные земли не возвращается, приводя в пример бандитские формирования на пространстве постСССР ошибаются  - пример села Джоджуг Марджанлы перед глазами. Так же будет с другими захваченными селами и городами Азербайджана. 

Здесь важно следующее: Азербайджан вернул свои земли не с помощью Минской группы ОБСЕ, ООН или других международных организаций,  которые только призывают не воевать, а разговаривать. Мы не воевали и разговаривали до 2016 года, ноль результата.  С некоторыми вообще разговаривать - только время терять, давая ему возможность продолжения подлостей. 

Переговорный путь тоже не безрезультативный, если агрессор адекватен и не постоянно голодный на чужое. Израиль вернул Египту земли мирным путем, но так то - Израиль. 

Есть нации-разрушители, хотя болтают красиво и заболтать могут кого угодно, хоть весь мир. А как придешь к ним посмотреть - автомобили на газе работают,  белая "Нива" с толстыми колесами - верх достатка. 

Другие - нации-строители. Пока первые болтают строители работают. С ошибками, но дело движется и когда к ним приезжают гости рты действительно открываются и долго остаются в таком состоянии. Могу привести видео с восторженными возгласами туристов, прилетающих в Баку. 

Мы восстановили Джоджуг Марджанлы и намерены восстановить весь Карабах. Они ничего там не построили кроме дешевых борделей, и мечтают разрушить еще часть Азербайджана. 

Такая реальность нашего региона. Можно много врать, манипулировать словами и цифрами, придумывать впечатляющие словосочетания, но правда видна в восстановленном селе Джоджуг Марджанлы.  Вернули войной, другого способа не видно.