Сбежали? Правильно сделали!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В азербайджанском городе Ширван (бывш. Али-Байрамлы) сбежали из дома две девушки - 18 и 19 лет.  Обе обрученные. Одна обручена за братом другой, а другая - за кем-то иным, вне семьи. Обе выражали нежелание выходить замуж за женихов, но родители настаивали и тогда одна предупредила, что сбежит.

 

Фото подлинное, из Oxu.az

Пониимаю горе и страх нескольких семей, как со стороны сбежавших девушек, так и женихов. Но поддерживаю, мне нравится решимость девушек.  Они не хотят чтобы их судьбами управляли другие и взяли свои судьбы в собственные руки.  Очень правильно.  Случившееся не означает что все у них потом в жизни будет хорошо, может случиться очень ужасное, но ответственность лежит на хозяйках своей судьбы, они это я думаю понимают.  Мне нравится, что наша молодежь, народ в провинциях иногда не уступает столичным, а в этом случае девушки из Ширвана даже опережают многих бакинских дурочек и дурачков, пасущихся рядом с отцовской кормушкой до тех пор пока он не умрет в заботах о великовозрастных детях. Не будучи решительным в 18-19 лет не добъешся успеха в зрелости, это точно.  А неудача, провал  - они могут случиться с любыми. Сколько мы слышали о министерстких сыночках, профукавших отцвоское наследство и опустившихся на дно.