Уважительные отношения между азербайджанскими и грузинскими правоохранителями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Я вчера сообщал, что неким тогда неизвестным образом в Грузии пропал живший там с 2015 года с семьей оппозиционный журналист Афган Мухтарлы,  пишущий из Тбилиси для Азербайджана. В тот же день он появился в Баку, но уже охраняемый азербайджанскими силовиками.  Его адвокат сообщил что Афгану предъявлены два обвинения - контрабанда и незаконный переход границы. Очень похоже что его дело соединят или свяжут с делом арестованной и осужденной пока на три месяца следственной тюрьмы зампредседателя Народного фронта Гезяль Байрамлы. Ее также обвинили в незаконном провозе из Грузии в Азербайджан 12 тыс долларов.  Афганлы сказал адвокату, что на КПП (переход из Грузию в Азербайджан) силовики ему подложили в карман 10 тыс. долларов. Явно готовится дело о тайном финансировании азербайджанской оппозиции из Грузии или скорее через Грузию.  Начата новая "охота нА ведьм", под новыми обвинениями. Теперь уже без наркообвинений. Хоть почетно, не назовут наркобароном и проще будет доказать, что обвинение политическое. 

В этой, новой истории интересны азербайджано-грузинские полицейские отношения. Дружба на Кавказе между грузинами и азербайджанцами всегда была на высоте. Выясняется, что журналиста Мухтарлы похитили в Тбилиси грузинские силовики и передали азербайджанским на террритории уже Азербайджана. Я же говорил, что наши полицейские в Грузии хозяйничать не станут, это было бы неуважением гостя к хозяину. А хозяин не мог отказать гостям в своем уважении  - если гостью понравилось что-то в доме хозяина - надо подарить. Подарили Афгана Мухтарлы .  

Классические пример чисто мужских, бескорыстных кавказских отношений. Ничто не жалко для гостя, дорогого...