Мои пожелания Жанне Манвеловне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лучше один раз увидеть, что 100 раз прочитать (услышать). Один хороший фотоснимок порой бывает информативнее сотни многословных статей, как было с фотографией украинской летчицы Савченко, в российском "суде".

Представляю еще одну красноречивую фотографию. Ее значение и содержание можно разглядеть, если вчитаться в надписи. На фотографии - удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики. ФИО показывает - она армянка, 1966 года рождения.

 

Снимок сделан с телеэкрана, во время передачи телеканала ANS.

В Грузии живут и активно работает много осетинов. Об абхазах не знаю. В Грузии не такой сильный накал вражды к осетинам и абхазам, как между азербайджанцами и армянами, поэтому там демонстрация аналогичного грузинского документа, выданного этническому негрузину - выходцу с конфликтной территории, не выглядит сюрпризом.  Но получение армянкой удостоверения личности гражданина Азербайджана является хоть и не новым, но радостным событием. Во всяком случае для меня, так как есть на этот счет у нас другие мнения.

Говорят, что в Азербайджане проживает около 30 тыс. граждан армянской национальности, не считая живущих на оккупированных землях. Мне кажется эта цифра завышенной, хотя утверждать не буду не имея оснований. Лично я знаю двух армянок, живущих в Баку. Знал третью, она скончалась. Свекровь правозащитницы Лейлы Юнус и мама историка Рафика Юнусова.

Фотография этого документа - своеобразное свидетельство того, что титульное население Азербайджана наделено обычными человеческими качествами, и совсем не такое, как нас иногда представляют некоторые форумщики и авторы некоторых СМИ.  Эти же качества присущи государственным структурам.  А Жанне Манвеловне желаю счастья, здоровья и спокойной, уверенной жизни в Азербайджане.