Такое гостеприимство нам не нужно!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанский интернет взорвался. Мало нам нахлынувшей вдруг инфляции, так еще на шею народа навесили оплату  расходов всех участников первых Евроигр, которые пройдут в июне в Баку. Включая спортсменов и прочих гостей из явно богатых стран, типа Великобритании. Нет, азербайджанцы остаются гостеприимным народом, но не до такой же степени, когда бюджетники вместо повышения зарплаты слышат только обещания и 10%-ные повышения при 35%-ном падении маната, зато платить за удовольствия тысяч евроигровцев должны мы. Почему? С какой стати? Ради имиджа страны в мире? Что-то не вижу я пользы от раздувания нашего имиджа. Земля от оккупантов не освободилась ни на сантиметр. Доходы - тут без вопросов, упали на треть. В остальном тоже прогресса не видно. Зато гостям не позволим опускать руки в карманы за деньгами. Сами платить будем. От  этого  так называемого  гостеприимства  попахивает провинциализмом и бравадой. Никак иначе в мире это не оценят и спасибо действительное не скажут 

 

Азербайджан возьмет на себя транспортные и прочие расходы олимпийских сборных всех 50 стран, которые прибудут в Азербайджан на первые Европейские олимпийские игры, сообщил haqqin.az первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде.

По его словам, оплата расходов спортсменов предусмотрена соглашением, заключенным с Европейским олимпийским комитетом.

В то же время британское издание The Guardian распространило информацию о том, что Британская олимпийская ассоциация отправит на Европейские игры в Баку 160 атлетов, что в три раза больше, чем на прошлогодних Олимпийских играх в Сочи.

Как отметил шеф миссии на первые Европейские игры Марк Ингланд, транспортные расходы команды будут в значительной степени покрыты организаторами, то есть азербайджанской стороной.