Россия подошла через территорию бывшей Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Cо вчерашнего дня Армения является членом ЕАЭС. Для соседей возникают серъезные вопросы, от ответа на которые зависят действия Азербайджана, Грузии, Турции и Ирана.

Армения с  1 сентября стала частью России или есть другие варианты ее статуса?  Вопросы потому, что отныне важные государственные сферы влияния будут определяться не в Ереване, а в надгосударственном Совете, что-то вроде правительства СССР. Даже руководство армянской армией плавно переходит в Москву. На последнем заседании стран членов ЕАЭС Путин показывал им штаб командования общими вооруженными силами.

Армянская экономика и рынок стали частью экономики и рыночного пространства ЕАЭС, управляемого из Москвы. Это тоже вопросы для тех кто экономически сотрудничает с этой страной. Азербайджан в список этих стран по понятным причинам не входит.

Теперь, как можно догадаться, и весь комплекс карабахских вопросов Ильхаму Алиеву правильнее решать с Путиным. Или есть другие мнения?

Есть старая азербайджанская пословица: когда тебя кусает собака, надо ругаться с ее владельцем, а не с собакой.