Ни к чему не обязывающий вопрос: Кямал, а хотел бы Back in the U.S.S.R. ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мудрец  Rock задал Хулигану - мне, сакраментальный вопрос.

,,,плавно переходим к флуду,,,....ни к чему не обязывающий вопрос Кямал,,,: а хотел бы Back in the U.S.S.R.

 

Ты знаешь, Rock, а даже хотел бы. Потому, что оказывается государственная независимость - условная категория. Если по мне, то Татарстан вполне независим, и даже в лучшей ситуации, чем если бы вышел в абсолютную независимость. 

И не флуд это вовсе.

В СССР я мог совершить пеший тур по горам Карабаха (было такое) и там нас - бакинских студентов, армяне сердечно встречали. Женщина вынесла хлеб с сыром. До сих пор вспоминаю это приятное чувство. 

В СССР трудно было выехать за рубеж. Но я думаю-  если бы СССР дожил до сегодняшнего дня,  эта проблема была бы снята? И смог бы увидеть столько стран, сколько увидел?А может и джинсы не стали бы вечным дефицитом, или дозволено было бы покупать одну марку смартфона советского производства величиной с настенную картину? Все-таки все зависит от того, во что бы тот СССР выродился. Если в Северную Корею или Кубу - бр-р-р, не надо.

Вроде плюсов было больше,  чем минусов. Тут уже наша азербайджанская власть так постаралась, что СССР кажется лучше.

А может, это ностальгия по юности.  Спасибо Року за мудрый вопрос. Уверен, он всех мучает. Что с нами за эти годы случилось и куда мы пришли?