"Cерые волки" готовятся к нападению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Баку проводился митинг недовольных планом администрации города снести старые центральные кварталы города, выдать жителям денежную компенсацию,  чтобы они переселились на окраины, а на месте старых кварталов возвести гигантский парк и автодороги.  Про эпопею протестной борьбы жителей с "Советской" в "КУ" не раз сообщали.

Меня же на митинге заинтересовало появление и активное участие в нем тюркской, крайне радикальной националистической группировки "Боз Гурд" ("Серый Волк"). Лмдером "волков" в Азербайджане был и наверное остается бывший министр внутренних дел и арестант  Искендер Гамидов.     В Турции знаменитым лидером "волков" считался покойный Aлпарслан Tюркеш.

А появление на митинге "волков" было замечено по демонстрации ими характерного сочетания пальцев одной руки - в виде волчьей морды. Очень похоже. Удалось сфотографировать. Таких знаков сегодня  было поднято 4 или 5.

 

 

Кажется, стая собирается на большую охоту. Неясно только, кого волки на этот раз обложат.