Бедный, бедный слон: Баку готовят к празднику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этот слон, лежащий на боку снят мной вчера на проспекте Метбуат, (Баку), на обочине дороги между деревьями. Я по этой улице хожу каждый день и наблюдаю в последние 3 дня как рабочие устанавливают такие скульптурки, потом их куда-то увозят.

 

 

 

Рядом с этим слоном был его брат - младший, его уже нет. А сегодня там появились две деревянные потешные избы. Вчера рабочие расстилали привезенный на грузовике грунт с травой, в виде ленты. Сегодня эти травяные ленты те же рабочие аккуратно сворачивали и загружали в грузовик. Все это иллюстрация  к тому как в Баку под видом подготовки города к празднику, наведению новогоднего убранства транжирятся бюджетные деньги. Даже если все-таки всю обочину дороги застелят травой, она летом, без полива, высохнет, превратившись в мусор. Меня злит такое открытое, наплевательское присвоение кучкой негодяев народных денег, но ничего кроме публикации в посте, сделать не могу.