Грузинские ветераны свидетельствуют и подтверждают

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не хочется снова вступать в полемику и в споры о том, кто, когда, куда и в кого стрелял в 2008 году, потому как, всё уже давно и четко зафиксировано задокументировано и завизировано. Хочу на основе материала на Кавказском узле наоборот, дать подтверждение, тем фактом, которые приводят грузинские ветераны, как фактам, подтверждающим что нападение, агрессия по отношению мирного, невооруженного населения,  была совершена как раз со стороны грузинской.

И Макишвили и Гогоришвили приводят факты обстрелов со стороны Южной Осетии. Возмжно эти факты имели место быть - идут боевые дйствия, вялая, но война. Но, из сказанного грузинскими  ветеранами видно, что и одна и другая стороны веду огонь и обстреливаю друг друга с позиций, находящихся близ воинских частей, с блок постов, из незаселенной местности. И раненные и убитые это тоже военнослужащие, пусть даже миротворцы, но не женщины и дети.  А 8-го августа грузинской армией было сделано то, что уже не вписывается в рамки правил ведения войны. Был обстрелян спящий, заранее не эвакуированный город. И этого опровергнуть никто уже и никогда не сможет.

Рассказ, про генерала Хрулева, тоже ничто иное, как подтверждение факта ввода российских подразделений как минимум 9-го августа - но точно не 8-го. Хотя то, что описывает Макишвили, случилось все таки 9-го. Но даже если и 8-го, то как он представляет ввод войск в зону боевых действий, с генералом, беседующим с журналистом сидя в небронированом  уазике, едущим в голове колоны. Это больше похоже на штатную командировку военачальника, скажем с целью проверки несения службы, , чем на руководство боевой операцией. Возможно, так и было - командующий 58-й ехал в Российский миротворческий батальон, чьи военнослужащие относятся к вверенной ему армии. Не знаю, но именно так выглядит это со слов Макишвили. 

Можно много еще приводить примеров, и грузинские коллеги будут приводить новые факты, по их мнению, подтверждающие их правоту. Но если это будет правдой, то она всегда будет работать против тех, кто захочет обвинить Россию в начале войны 2008 года