Республика в диспансеризации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республике полным ходом идет диспансеризация.  Цель  – выявление и коррекция основных факторов риска, связанных с возникновением и развитием опасных заболеваний. Проводят эту сложную и важную  гуманитарную акцию, специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

Диспансеризация подняла настоящий ажиотаж в обществе. На сегодня, ее прошли более 3-тыс человек. И очереди не редеют, а наоборот с каждым днем становятся все длиннее и плотнее. 

Уже с 8.30 у дверей больничной поликлиники собирается народ. Тогда же сюда подъезжают врачи ФМБА.

Они привезли с собой грузовики и автобусы с современной диагностической аппаратурой.

После регистрации граждане расходятся по соответствующим кабинетами пунктам приёма.

Встретившийся мне специалист ФМБА рассказал, что работа идет в обычном режиме, точно так же они организуют диспансеризацию и в регионах России. Закончив работу здесь, они планируют по нескольку дней организовать приемы в районах - Знур, Лениингор, Дзау. Отдельно посетят наиболее густонаселенные пункты, села.   Потом он добавил, что желание цхинвальцев попасть на прием, пройти диспансризацию, только вдохновляет их на еще более продуктивную работу.

А вот у больничной охраны, от некоторых желающих, побыстрее попасть к своему врачу, работы прибавляется. Прибавляется в работе и нервозность.