В прессе о пресс-туре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мне показалось, что поездка в пресс-тур группы Абхазских Юго и Северо - осетинских журналистов  Организованный МИА "Россия сегодня",  была недостаточно хорош освещена в наших СМИ, во всяком, случае в интерент изданиях. Публикации в «Спутнике» не отразили позицию наших журналистов, в основном цитировались приглашенные московские сенаторы, депутаты и политологи. А вот какие вопросы задавали журналисты, какие мнения они выражали - не понятно. Ведь это были не пресс конференции, а имено встречи, которые предполагают двустороннюю беседу, диалог. В общем, СМИ  сами себя не осветили.

К сожалению не видел "в наших рядах" журналистов  старшего поколения, таких как Батрадз Харебов, Роберт Кулумбегов, Андрей Кочиев и др. Скажем Абхазская сторона таковыми была представлена сполна. 

Да и о том, что поведали гости встреч пресс-тура, не очень полно рассказано. Вот, например интригующий заголовок  статьи "Косачев прокомментировал проблемы в отношениях России с Абхазией и Южной Осетией". В статье,  на самом деле, ничего конкретного нет о проблемах, кроме пространной фразы о том, что то, "что у нас есть проблемы в отношениях, означает, что у нас отношения равных суверенных государств, каждое из которых имеет свои национальные интересы" и что если бы проблем не было то  "это было бы подтверждением того, что Россия на самом деле не относится к Абхазии и Южной Осетии как к равным партнерам" и  "что она там всем управляет, и все проблемы решает так, как ей нужно". Хотелось бы, как говориться, оглашения всего списка проблем, ну хотя бы пары тройки из них.

На встрече с генералом Шамановым обсуждался такой  жизненно важный и политически разыгрываемый аспект,  как воссоединение севера и Юга Осетии. Генерал сказал, что сейчас не время. А вот что сказали на это непосредственно северяне и южане не освещено. Неужели промолчали?