Тамара, что после голодовки?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В истории борьбы Тамары Меаракишвили с властями РЮО, в лице Прокуратуры, Суда, партии Единая Осетия, Администрации Ленингора, как видно, не предполагается концовка, финал.  Создается впечатление, что всех устраивает такое положение дел. Тамара становиться правозащитником планетарного масштаба, ее вопрос ставят на уровне Женевских дискуссий, прокуратура ищет все новые обвинения, Суд работает в своём режиме, по возможности отодвигая принятия решений, вердиктов, партия власти смотрит на все это с высоты своего парламентского большинства.

Правда Тамара рискует здоровьем, нервами, свободой. Её визави тоже, естественно, нервничают, но их положение куда более безопасное.    

Тамара вчера закончила свою предупредительную голодовку. Но она заявила, что ей не вернули изъятые при обыске вещи, в том числе посуду, необходимую для принятия пищи. Югоосетинское общество замерло в ожидании новых шагов ленингорской активистки.