Обмен списками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Преступления против человечности нельзя оставлять без внимания, забывать, не предавать осуждению и суду, иначе эти преступления буду повторятся и повторятся. Это аксиома множество раз проверенная временем чьё имя - история. Власти Грузии  будучи агресором по отношеню к Южной Осетии, умудрилсь  создать у себя список людей  которые  по их мнению,  совершили с 1991 года по сегодняшний день  разные преступления в отношении граждан Грузии в Южной Осетии и Абхазии. этот список, по словам премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе, «внесены обвиняемые и осужденные лица, которых уличили в таких тяжких преступлениях против граждан Грузии на оккупированных территориях, как убийство, похищение, пытки и укрывательство этих преступлений. Пока в список внесены 33 человека». 

Наши власти, узнав об этом, отреагировали критикой грузинского санкционного черного списка, и заявили, что у нас, то же есть подобный документ. Список Г. Санакоева. Но, к сожалению, и как это часто бывает, он есть только в проекте. То есть, список начал готовиться два года назад, но до сих пор не принят и не опубликован. Неужели так трудно, составить список из фактов преступлений грузинских вооруженных структур и просто граждан Грузии по отношению к населению Южной Осетии? Мы и так постоянно об этом говорим с трибун, публикуем на страницах газет, и интернет изданий, и в блогосфере. Неужели, так трудно, эту информацию систематизировать и издать.

 И как ни крути, сейчас наши действия по принятию нашего списка будут выглядеть какответ на действия Грузии. И мы снова вроли догоняющих, отыгрывающихся, огрызающихся. А это значит, что  наша позиция, стороны пострадавшей и обвиняющей, в глазах международного сообщества, еще раз и снова подверглась удару.