Запутанный прямой диалог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совсем, по-моему, там запутались с Женевскими дискуссиями. Вот премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили  , накануне высказался за прямые переговоры с Южной Осетией и Абхазией. Приезжая же в Женеву, грузинская делегация отказывается от своих слов, и позиции, и настаивает на договорённостях в грузино-российской плоскости.  Кое кто, из экспертов высказал мнение, что на власти давит оппозиция, считая, что прямые контакты с властями РА и РЮО станут шагом к их признанию.  До, но до этого, насколько я помню, оппозиция сама заявляла о необходимости говорить непосредственно с Цхинвалом и Сухумом, считая участие России в этом процессе пагубным для Грузии.  

На последних Женевских, вдруг, Соединенные Штаты высказались, за отстранение Южной Осетии от обсуждения заявления о приверженности принципу неприменения силы в Закавказье, Я, честно говоря, уже стал забывать  об участии американцев в этом процессе, настолько они были пассивны, ну, или об их активности, нам не рассказывали.  С чего они это вдруг? Учитывая, что правительство Грузии "пляшет под их дудку", то и заявление премьера о прямом диалоге с Южной Осетией было согласовано с госдепом. Как же тогда понимать их позицию, на Женевских Дискуссиях?