Лыжники и прокуратура, борются за свет воду.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодняшний день нашей Республики, можно без преувеличения, назвать днем борьбы со снежной стихией. 

Кроме того что был поврежден ЛЭП в трудно доступном месте в Дзомагъском ущелье, обнаружились и проблемы с водоводом в с. Згъыубир. Я шел туда по совсем другому поводу, правда тоже связанным с проблемами с воды, но с водой  минеральной. Замерз минеральный источник Аландон, который разливают мои друзья.

Продвигаясь пешком  по заснеженой дороге, проехать на обычном внедорожнике не представлялось возможным, мы догнали сотрудников водопровода. Они на экскаваторе пробивались к водоколлектору. Пробились только к утру, но все равно, последний подъем остался непокорённым. Зато по пути водопроводчики помогли МЧСовскому ЗИЛу проехать до застрявших на НИВах местных ребят и городских любителей зимней охоты.

 

На обратном пути встретили группу людей. Оказалось что это прокурор со своими заместителями. Я, было подумал что уже  идут следственные мероприятия,  по делу о неготовности к ожидаемым природным явлениям (снегопад, дождь, ветер). Но нет, генерал Джагаев, пока что,  организовывал мероприятия по восстановлению электро и водоснабжения. Выбивал технику у строительных и прочих организаций.

 

 

Не знаю, в результате ли его действий, или кого то еще,  но к водоводу выдвинулся мощный трактор С100, а к ЛЭП на Дзомагъском  участке пробивается ратрак. Ратрак, это такой трактор на широченных гусеницах, для прокладки горнолыжных трасс. Его нашли валявшимся на одном из сельских подворий и отремонтировали наши фанаты горных лыж и сноуборда – Ассоциация горнолыжного спорта РЮО.