Что в речи Дзамболата...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Страсти по Тедееву Дзамболату  вроде улеглись. Я не хочу давать оценку ни тому, что он сказал, ни тому, что сказали о том что он сказал. Да, оба тедеевских вступления, касаются жизненно важных тем, для осетинского общества, Тем не менее, в этом эпизоде, мне кажеться, самым важным является не то, что он об ЭТОМ заговорил, а то что он ЗАГОВОРИЛ об этом.

Я с большим уважением отношусь к законодательному собранию РСО-Алании, как к структуре отражающей  выбор народа, прежде всего. Но, к сожалению, выбранные народом, крайне редко говорят, то о чем говорит народ, и так, как говорит народ. Да, выступления наших депутатов, по большей своей части и "правильны" и полит корректны. В речи Джамболата страдало и первое, и второе составляющее. Но зато, у него присутствовала наиболее важная составляющая - его речь отражала мнение большинства населения Республики. А в выражении этого мнения, и есть основная функция Парламента и его депутатов, а только не в высказывании красивых и сверенных с той или иной доктриной власти, тезисов, далёких от того. В конце концов, если что-то бывает сказано резко, или высказано не четко - всегда есть возможность пояснить, объяснить. Что и сделал Дзамболат.