Ликвидация как активизация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если бы минюст этого не сделал, то партиям надо бы было делать это самим. Я имею в виду, начатый  Минюстом РЮО, процесс ликвидации неактивных политических партий. Первыми кандидатами стали  "Ирыстон - сарибары фазуат" ("Осетия - Площадь Свободы"), "Достоинство и справедливость" и "Фидан".

Не могу точно сказать про две последние партии, но члены "Площади" далеко не пассивные в обществено политической жизни Республики  люди.  То что партия, созданная на волне протестных акций 12-го года  не сработала, скорее вина обстоятельств чем её лидеров. По своей сути, она была протестной и создавалась, рождалась в некой "революционной" обстановке. А ту настало "спокойствие" периода президентствования  Л. Тибилова и Площади просто негде было применять свой боевой  запал. Многие из ее лидеров стали чиновниками и отошли от политики , кто-то занялся бизнесом. Хотя, возможно,  это просто  мои наблюдения.

 

В любом случае, ликвидация некоторых партий, как это ни странно  звучит, поможет их активистам, не только «Площади Свободы»  но и многим другим, свободно, без груза былых политических связей, невыполненных обещаний, громких заявлений, приступить к формированию новых партий или общественных организаций.