Запретили иеговистов.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Никогда не был сторонником Свидетелей Иеговы, как и  другого из религиозных направлений, сообществ, организаций – тех, кого мы называем сектами. Кроме того,  считаю что их активность в нашей Республике достигла критического уровня. Сами подумайте: 1000 наших сограждан являются последователями этой, как они считают, единственно правильной  религии. Это по сути каждый 53-ий у нас иеговист, то есть около 2 %.  В России, чьему запрету на деятельность иеговистов, как экстремистской организации, последовали и мы, свидетелями себя считает каждый тысячный, то есть менее 0,1% населения.

С одной стороны, самое время бить в набат и запрещать деятельность организации, взгляды которой идут в разрез нашему Православию. 

Но с другой, объявлять 1000 из 50 000 тысяч, вне закона - шаг чувствительный и болезненный для такого маленького общества как наше.

Не могу советовать властям, что и как надо было делать. Сам не знаю выхода из этой ситуации.

Может, если бы мы, в своё время делали, то, чем привлекали в свои ряды Свидетели Иеговы наших людей, сегодня не нужны бы были столь жесткие меры. Может, если бы и у нас распространялись столь красочные православные  агитационные материалы, особенно, на осетинском языке, что с успехом делают свидетели, мы бы не оказались в ситуации, вынуждающей нас «прессовать» своих сограждан. И Если бы у Аланской Епархии, были бы программы помощи малоимущим, пьющим, колющимся и вообще попавшим в трудную жизненную ситуацию - то все они не уходили б секты, и прокуратуре не было бы повода вмешиваться в дела церковно-религиозные..