Каталония в Референдуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мы всегда упоминали Каталонию в спорах и дискуссиях о нашей независимости, истории. Мало что, наши люди – готт-аланы. (Более вразумительной версии этимологии Каталонии, как говорят словари,  - нет. Но почему-то,  западные ученные,  и эту принимают как одну из. Так примите ее, как основную, до того как  найдете другую, более весомую). Так, Каталонцы, всегда были для нас примером  европейского варианта  борьбы  за независимость. Правда, им не "повезло", так как там и Испания не распалась, в отличии от СССР, и  не пошла войной, и не устроила  этнические чистки каталонцев. И поэтому в сердцах, мы не очень и верили,  что Барселона пойдет на крайние шаги. Но вот, мы, сегодня стоим перед фактом - в Каталонии в условиях жесточайшего запрета со стороны официального Мадрида,  проходит референдум о независимости.

 

Странно что нет заявлений МИД, Парламента не говоря о Президенте. Мы никогда не скупимся на заявления по поводу и даже без особого . А тут молчим. Правда, наш глава МИД прокомментировал события в Каталонии, но это всего лишь комментарии. Я бы, как представитель народа проведшего Референдум о независимости в соответствии со всеми требованиями международного права,  тем не менее не избежавшего кровопролития, предложил, народу Каталонии и властям Испании, консультативную помощь. Можно создать экспертную группу и написать аналитическую записку, наше видение событий. И предложить  шаги во избежание дальнейшей эскалации напряженности и возможного, в таких случаях,  кровопролития.       

Надо помочь нашим, и кровным и идеологическим иберийским братьям.